Воскресенье, 28.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS


Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Областная станция юных натуралистов Тверской области"

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июль » 11 » Завершила работу Областная образовательная экологическая школа «Академия леса»
14:55
Завершила работу Областная образовательная экологическая школа «Академия леса»

  9 июля 2017 года успешно завершила свою работу областная образовательная экологическая школа «Академия леса», проводимая в рамках регионального проекта «Академия леса», который стартовал в сентябре 2016 года и реализуется Областной станцией юных натуралистов при поддержке Министерства образования и Министерства лесного хозяйства Тверской области.

На итоговой конференции учащиеся представили презентации своих учебно-исследовательских работ по направлениям: лесоведение, почвоведение, орнитология, ботаника с основами геоботаники.

Материалы для этих работ ребята собирали на протяжении всего времени работы школы совместно с научными руководителями – преподавателями вузов.

Конференция показала интерес школьников к исследовательской работе в области изучения биологического разнообразия лесных экосистем, повышение мотивации участия в работе школьных лесничеств, в экологических природоохранных, просветительских мероприятиях.

Участие в областной образовательной школе «Академия леса» способствует формированию у старшеклассников интереса и осознанного выбора сферы будущей профессиональной деятельности в области лесного хозяйства.

Всем учащимся экологической школы были вручены сертификаты участника, а педагогам школ, преподавателям вузов благодарности.

На конференции состоялось награждение победителей и призеров соревнования по спортивной орнитологии, или бёрдингу, в котором приняло участие 9 команд. За три часа соревнований всеми командами были сфотографированы и определены в сумме 27 видов птиц.

В школе «Академия леса» ребята не только получали знания от учителей, преподавателей, но и общались с известными учеными, деятелями охраны природы, специалистами лесного хозяйства, краеведами.

Использование возможностей сетевого взаимодействия между педагогами школ, преподавателями ВУЗов, специалистами отрасли лесного хозяйства позволит обновить технологии реализации программ дополнительного образования естественнонаучного направления и расширить образовательные возможности программ.

Участники школы выразили благодарность организаторам: Областной станции юных натуралистов Тверской области, Некоммерческому партнерству содействия развитию орнитологии «Птицы и люди»; преподавателям, лекторам за интересную, насыщенную, познавательную программу Областной образовательной экологической школы «Академия леса».

 

Просмотров: 474 | Добавил: Дима | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz